Djalma Batista De Oliveira

Djalma Batista de Oliveira resimleri

Djalma Batista De Oliveira kimdir?

  • Telefon Numarası *** - **** 6612
  • E-Postasadladybug838***@******.***
  • Doğum Günü27 November 1945
  • EğitimUniversidade Federal do Piauí -
  • Addres Calle de Téllez No: 6612
  • ŞehirCastellón de la Plana
  • ÜlkeSpain

Djalma Batista De Oliveira Online İstatistikler

32Takipçileri
43Takip Ettikleri
114528Popülerite
814Sosyal Skoru

Djalma Batista de Oliveira Hakkında

Djalma Batista De Oliveira adlı kullanıcının 32 takipçisi ve 43 takip ettiği kişi var. Djalma Batista De Oliveira profilinin dünyada 114528 sıradadır. Bu sayfa Djalma Batista De Oliveira hakkındaki herkese açık online veriler ve bilgiler baz alınarak hazırlanmıştır. Djalma Batista De Oliveira sayfasında kişini doğum tarihi, ikamet yeri, telefon numarası, adres ve sosyal medya hesaplarını bulabilirsiniz.

Estudante Exerço a profissão de jornalista no Estado do Piauí desde 1988. Após entrar no Curso de Jornalismo da Universidade Federal do Piauí, fazia um jornal da Associação de Moradores do Mocambinho e do Centro Acadêmico de Pedagogia. Depois trabalhei no jornal "Expresso", que era impresso através de linotipos. Em dezembro de 1988, fiz um teste e ingressei no jornal O Dia, em Teresina, onde trabalhei por dois anos. Um ano depois de sair do O Dia, ingressei no Jornal da Manhã, de onde saí 5 meses depois para o jornal Diário do Povo. Temos depois fui trabalhar no jornal Agora, do Grupo Meio Norte, e com o fechamento do jornal, fui transferido para o jornal Meio Norte, onde estou até hoje. 

Além de jornalista, escrevi um livro com mais de 160 páginas contando a história dos primeiros fundadores do Partido dos Trabalhadores no Piauí. O livro deve ser publicado em breve.  

VPN Nedir?

Djalma Batista De Oliveira Hayat Felsefesi

Djalma Batista De Oliveira Yorumları

..

Djalma Batista De Oliveira Takip Ettikleri

IP adresinizi gizlemek ister misiniz?

Online mecrada gizli olarak dolaşın. bilgisayar korsanlarının kişisel bilgilerinizi ele geçirmesini önleyin ve internet bağlantınızı şifreleyin. Yüksek hızlı, ultra güvenli ve çok kullanımı kolaydır.